Пещера | Регистрация | Присоедениться к Гномам | RSS
[ Новые записки · Обитатели Пещеры · Правила Пещеры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Пещеры » Империи » Ангелы » Иерархия ангелов
Иерархия ангелов
Пьяный_ЁжДата: Среда, 16.12.2009, 22:18 | Записка # 1
Младенец
Гном-Модер
Записок: 7
Монеток: 1
Во Внешнем Мире
ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ

В христианстве сонм ангелов подразделяется на три класса, или иерархии, а каждая иерархия, в свою очередь, подразделяется на три лика. Вот самая распространенная классификация ангельских лиц, которую приписывают Дионисию Ареопагиту:

Первая иерархия: серафимы, херувимы, престолы. Вторая иерархия: господства, силы, власти. Третья иерархия: начала, архангелы, ангелы.

Серафимы, относящиеся к первой иерархии, поглощены вечной любовью к Господу и почитанием Его. Они непосредственно окружают Его трон. Серафимы как представители Божественной Любви чаще всего имеют красные крылья и иногда держат в руках зажженные свечи. Херувимы знают Бога и поклоняются Ему. Их как представителей Божественной Мудрости изображают в золотисто-желтых и голубых тонах. Иногда у них в руках книги. Престолы поддерживают трон Господа и выражают Божественное Правосудие. Часто их изображают в мантиях судей с жезлом власти в руках. Считается, что они получают славу непосредственно от Бога и даруют ее второй иерархии.
Вторая иерархия состоит из господств, сил и властей, которые являются управителями небесных светил и стихий. Они, в свою очередь, проливают на третью иерархию полученный ими свет славы. Господства носят короны, скипетры и иногда державы, как символы власти. Они символизируют власть Господа. Силы держат в руках белые лилии или иногда красные розы, являющиеся символами Страстей Господних. Власти часто облачены в доспехи воинов — победителей злых сил.
Посредством третьей иерархии осуществляется контакт с сотворенным миром и с человеком, ибо представители ее являются исполнителями воли Божьей. По отношению к человеку начала управляют судьбами народов, архангелы являются небесными воинами, а ангелы — посланниками Бога к человеку. Кроме перечисленных функций сонм ангелов служит небесным хором.

Этот план расстановки небесных послужил основой для создания и теологического обоснования структуры небесных сфер как основы средневековой картины мира. В соответствии с этим планом херувимы и серафимы ответственны за первотолчок (Primum mobile) и за сферу неподвижных звезд, престолы - за сферу Сатурна, господства - Юпитера, силы - Марса, власти - Солнца, начала - Венеры, архангелы - Меркурия, ангелы - Луны, ближайших к Земле небесных тел.

АРХАНГЕЛЫ
Архангел Михаил (Кто как Бог, Кто равен Богу). Вождь небесного воинства. Победитель сатаны, держит в левой руке на груди зеленую финиковую ветвь, а в правой руке копье, на верху коего белая хоругвь, с изображением красного креста, в ознаменование победы Креста над Диаволом.

Архангел Гавриил (Крепость Божия или Сила Божия). Один из высших ангелов, в Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий. Изображается со свечей и зеркалом из ясписа в знамение того, что пути Божии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путем изучения слова Божия и послушания голосу совести.

Архангел Рафаил (Исцеление Божие или Врачевание Божие). Врач недугов человеческих, главный из ангелов-хранителей, изображается держащим в левой руке сосуд (алавастр) с врачебными средствами (лекарством), а в правой – стручец, то есть остриженное птичье перо для помазывания ран.

Архангел Салафиил (Ангел Молитвы, Молитва к Богу). Молитвенник, всегда молящийся Богу о людях и возбуждающий людей к молитве. Он изображается с лицом и очами, склоненными (опущенными) вниз, и руками, прижатыми (сложенными) крестом на груди, как умиленно молящийся.

Архангел Уриил (Огнь Божий или Свет Божий). Как Ангел света, он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел Огня Божественного, он воспламеняет сердца любовью к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные. Изображается держащим в правой руке против груди обнаженный меч, а в левой – огненный пламень.

Архангел Иегудиил (Хвала Божия, Славитель Божий). Архангел Божий Иегудиил изображается держащим в правой руке золотой венец, как награду от Бога за полезные и благочестивые труды святым людям, а в левой руке бич из трех черных веревок с тремя концами, как наказание грешным за леность к благочестивым трудам

Архангел Варахиил (Благословение Божие). Святый Архангел Варахиил, раздаятель благословений Божиих и ходатай, испрашивающий нам Божия благодеяния: изображается несущим на груди своей на одежде белые розы, как бы награждающим по повелению Божию за молитвы, труды и нравственное поведение людей.


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех всё равно не хватит...

Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня, и там задавит опытом.

 
ArtemPlerДата: Четверг, 17.11.2016, 02:30 | Записка # 2
Младенец
Путник
Записок: 17
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
расчет стоимости быстровозводимых зданий
разборка металлоконструкций
классы складских помещений
купить сталь оцинкованную
оцинкованный профиль для каркасного строительства
 
BosSlДата: Суббота, 26.11.2016, 23:32 | Записка # 3
Младенец
Путник
Записок: 2
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Всем привет, заходите на наш сайт для взрослых и смотрите видео ролики без ограничений и полностью без вирусов и назойливой рекламы. Все видео абсолютно бесплатно и постоянно обновляется в любое время суток, будем рады новым посетителям и тем кто постоянно смотрит видео на нашем сайте, ради интереса посмотрите хотя бы несколько видео и оцените насколько удобен наш сайт.

http://intimclub.net/gey/
http://intimclub.net/anal/
http://intimclub.net/bdsm/
http://intimclub.net/minet/
http://intimclub.net/lesbi/
http://intimclub.net/squirt/
http://intimclub.net/incest/
http://intimclub.net/hentai-manga/
http://intimclub.net/bondage/
http://intimclub.net/mamashi/
http://intimclub.net/aziatki/
http://intimclub.net/zhestkoe/
http://intimclub.net/cumshot/
http://intimclub.net/domashnee/
http://intimclub.net/gruppovoe/
http://intimclub.net/masturbatsiya/
http://intimclub.net/transvestity/
http://intimclub.net/bolshaja-grud/

P.S. - Наш сайт НЕ содержит вирусы и полностью БЕЗ рекламы !!!
 
VincentMigДата: Суббота, 17.12.2016, 20:12 | Записка # 4
Младенец
Путник
Записок: 22
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
После регистрации в NetGameCasino вам будет доступно:
https://clck.ru/AKW59
Ежедневные розыгрыши от $10 до $300 без вейджера
Возврат до 25% от проигранных средств реальными деньгами
105 слотов, 3 рулетки, бинго, 11 видов видеопокера
Выплата выигрыша в течение 3 часов без комиссии
20 способов ввода и 12 методов вывода денег, включая банковкие карты Visa/MasterCard, электронные деньги: WebMoney, Yandex, Qiwi




http://wbt.link/mnQNP
 
ArtemSeoKrFugДата: Вторник, 24.01.2017, 08:49 | Записка # 5
Младенец
Путник
Записок: 19
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Весь сайт перелопачивать не надо. с www). Необходимо дать ему понять, что именно ваш проект ценнее и идеальнее прочих. Это сработало, и многие вебмастера (или владельцы сайтов) вообще начинают вычеркивать в своих ежедневниках планы по построению ссылочной массы и начинают кидаться на тех, кто говорит, что это не совсем есть правильно. Из этого можно сделать вывод: чем большее число таких факторов учтено при оптимизации, тем больше шансов у вашего ресурса попасть в десятку в результате комплексного продвижения. Но я всегда склонялся к мнению, что если есть немного свободного времени, то лучше создать и раскрутить сайт самостоятельно, чем платить кому-то за это деньги Поверьте, что, даже не имея знаний, можно за короткий срок самому обучиться, и создать нормальный работающий сайт, блог, страницу-визиту. С другой стороны, меньше будет конкуренция, и «по умному смелые» смогут получить от этой ситуации существенную выгоду. В общем, не помешает добавить сайт в каталоги Яндекс, DMOZ и другие. Но кроме этого URL страницы будет отображаться в поисковой выдаче сразу под сниппетом, и пользователи с бОльшей охотой будут переходить по понятному Урлу, включающему транслитерацию слов из набранного им запроса, чем по непонятному адресу, состоящему из набора специфических символов, которые формирует ваша CMS (движок сайта).

<a href=https://vk.com/prodvizhenie_sajtov_raskrutka>продвижение сайтов в google</a>
<a href=https://vk.com/prodvizhenie_sajtov_raskrutka>продвижение сайтов в поисковых системах</a>
<a href=https://vk.com/prodvizhenie_sajtov_raskrutka>продвижение сайтов в яндекс</a>
<a href=https://vk.com/prodvizhenie_sajtov_raskrutka>раскрутка сайтов в google</a>


продвижение, раскрутка прогон - услуги раскрутки сайтов
 
BrianvekДата: Среда, 25.01.2017, 11:07 | Записка # 6
Младенец
Путник
Записок: 9
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Заговор на замужество


http://parapraktik.ru/ - Как снять порчу

http://parapraktik.ru/ - Как вернуть любимого человека

http://parapraktik.ru/ - Заговор от алкоголизма

http://parapraktik.ru/ - Приворот по фотографии

http://parapraktik.ru/ - Заговор на любовь мужа

Приворот на девушку
Заговор на любовь парня
Заговор от алкоголизма
Белый приворот
Заговор на удачу и деньги
 
VasermanHyncДата: Суббота, 09.06.2018, 17:21 | Записка # 7
Младенец
Путник
Записок: 13
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Rind on the confess b confront can be exposed to stresses svart att fa utlosning, such as sun, innervate, raw and keen air in show of the computer. In other words, the skin needs superfluous care. Men's coat is different from women's skin svart att fa utlosning http://creamforlady.se/dermalogica/svrt-att-f-utloesning.php - svart att fa utlosning Especially because of the immensity of the beard and the clothing caused before shaving. So, men and women svart att fa utlosning lack weird incrustation care products. Here we sooner a be wearing assembled face care in the service of men specifically designed in requital for men's skin. Decide facial cleansers, face cream / clock cream, name water, serums, leer creams and anti-aging products specifically designed for men's skin.
http://assmith.creamforlady.se/nettoya....ion.php


http://helpyouantibiotic.top
 
TetragKtДата: Вторник, 09.10.2018, 08:31 | Записка # 8
Младенец
Путник
Записок: 20
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
<div style="display: block; float: left; margin: 5px;"></div>

Было вино поглощено пьяницей — и это вино отомстило пропойце. Вино мстит пьянице. ([url=http://china.remmont.com/tylock-george-eye-care-dallas-topo-guided-lasik-and tylock george eye care [/url] , testmynetspeed , rene rapalo ) Amiga C Tutorial ACM
Глаза и уши, охочие до чужих секретов, всегда найдутся. ( sorry for late reply email sample , bully pitbulls for sale in atlanta ga , esanda loan calculator ) Developer CD v2 1 networking files missing
Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. ( that scrambled word game by david hoyt , ecreditattorney com , bpi auto loan 2nd hand ) C Compiler recomendations

Добавлено (17.10.2018, 21:26)
---------------------------------------------
<div style="display: block; float: left; margin: 5px;"></div>
??USA political news. We n we publish all of them fresh and advanced news Russia, analytics experts. All bad on this planet is created with the quiet tacit consent of the indifferent. No one provides us with incentives. We are People. We are building a civil society. The people are the bearer of sovereignty and the only source of power. No one can usurp power. Useful topics - USA and Europe Education News cynosure physician locator campervan relocation christchurch to queenstown touchdown rv rentals necs paystubs create cord blood bank reviews

 
sergeyCaraДата: Воскресенье, 15.12.2019, 00:18 | Записка # 9
Младенец
Путник
Записок: 2
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Здравствуйте, гляжу здесь пользователи знающие, народ подскажите по поводу ресурсов с бесплатными программами, нагуглил тут компьютерный ресурс, но точно не уверен подойдет мне или нет, нужно скачать редактор видео для компьютера и хотелось бы при помощи торрент программы.
 
BogdanaduДата: Четверг, 13.05.2021, 04:15 | Записка # 10
Ребенок
Путник
Записок: 29
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Can I contact admin??
It is about advertisement on your website.
Thank.


стеклянная батарея
 
BogdanfqjДата: Четверг, 13.05.2021, 12:23 | Записка # 11
Ребенок
Путник
Записок: 29
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта https://stekloelit.by - он не будет противоречить тематике?
Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту shinaminsk2015@gmail.com


двери для душа на заказ
 
wendyev4Дата: Среда, 15.06.2022, 07:25 | Записка # 12
Ребенок
Путник
Записок: 29
Монеток: 0
Во Внешнем Мире
Hot new pictures each day
http://crossville.massage.porn.amandahot.com/?trista
brooke dunn porn performing porn videos free porn pass to my boobs porn free hardcore porn films full length

Добавлено (15.06.2022, 07:39)
---------------------------------------------
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://cuckold.porn.gigixo.com/?mackenzie
porn riding katie rivers porn videos gratuites porn homemade arab porn marco rovera porn

Добавлено (13.07.2022, 07:12)
---------------------------------------------
Hot new pictures each day
http://kensington.parkdomzporn.energysexy.com/?daphne
ten free porn sites free leela porn private amateur porn engine cherry poppimg porn zelda xxx porn

 
Форум Пещеры » Империи » Ангелы » Иерархия ангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Пещера Гномов © 2024